Besuchen Sie uns auf Facebook
Splash! Sauna und Badeland in Kürten
Splash

Schwimm- und Fitnesskurse im Splash! Kursangebote für jedes Alter

 

Kursprogramm 2020

Die nächsten 10 Wochen Kurse starten
nach den Osterferien
Kursprogramm gleichbleibend wie unten

Wassergewöhnung Samstags nach den Osterferien 9:00 Uhr ist belegt !!!

 

 

 

Anmeldung möglich, bitte Online !!!!

Bitte immer mit dem Namen des Kindes anmelden.

 Bitte bei den Anmeldungen im Seitenfenster bei Bemerkungen einfügen,

ob ihr Kind schon an Wasser gewöhnt ist, oder schon Kurse besucht hat.

Die Bestätigungen folgt, spätestens vier Wochen vor Kurs Beginn.

Vielen Dank

Die Kursverwaltung


 
 





Achten sie auch auf ihren SPAM Ordner
wenn sie auf eine Antwort Mail von uns warten!






Kursprogramm ab Januar 2020





Kurs Dienstag
Uhrzeit Kursleiter

Anfänger 1 = Wassergewöhnung ab 4 Jahre (Kursbeginn 14.01.2020) Kurs läuft

15.00 bis
15.45 Uhr
 Herr Lottis
Anfänger 2 = Stufe 1 Seepferdchen  ab 5 Jahre (Kursbeginn 14.01.2020)Kurs läuft
16.00 bis
16.45 Uhr
 Herr Lottis
Anfänger 2= Stufe 2 Seepferdchen   (Kursbeginn 14.01.2020) Kurs läuft
17.00 bis
17.45 Uhr
 Herr Lottis
Fortgeschritten I. = Bronze   ( Kursbeginn 14.01.2020) Kurs läuft
17.45 bis
18.30 Uhr
 Herr Lottis
unsere Aquafitness Kurse am Dienstag sind leider nicht Zuschussfähig
durch die Krankenkassen!



Technik Kurs Dienstag Brust, Kraul, Rücken +Schmetterling (Kursbeginn 14.01.2020)

Kurs ruht zur Zeit

18:00 bis

19:00 Uhr

 
Aqua-Fitness Dienstag im Flachwasser offener Kurs kein Anmeldedatum   Kurs belegt 
19.00 bis
19.45 Uhr
 
Aqua Jogging Dienstag im Tiefwasser offener Kurs kein Anmeldedatum 
20.00 bis
20.45 Uhr

unsere Aquafitness Kurse am Mittwoch sind leider
nicht mehr Zuschussfähig! Aufgrund des Trainer-Wechsels
haben wir keine Anerkennung durch die Krankenkasse mehr!


Aqua Jogging Mittwoch 1 (Kursbeginn 15.01. 2020) Kurs läuft
09.00 bis
10.45 Uhr
Herr Lottis
Aqua Jogging Mittwoch 2 (Kursbeginn 15.01.2020) Kurs läuft
10.00 bis
10.45 Uhr
Herr Lottis
Aqua Fitness Mittwoch  "Fit ab 50" (Kursbeginn 15.01.2020) Kurs läuft
11.00 bis
11.45 Uhr
Herr Lottis
Kurs Mittwoch


Anfänger 1 = Wassergewöhnung ab 4 Jahren (Kursbeginn 15.01.2020)Kurs läuft
15.00 bis
15.45 Uhr
Frau Heister
Anfänger 2 Stufe 1 = Seepferdchen  ab 5 Jahren (Kursbeginn 15.01.2020)Kurs läuft 16.00 bis
16.45 Uhr
Frau Heister
Anfänger 2 Stufe 2 = Seepferdchen (Kursbeginn 15.01.2020 ) Kurs läuft 17.00 bis
17.45 Uhr
Frau Heister
Fortgeschritten I- II = Bronze - Silber (Kursbeginn 15.01.2020) Kurs läuft
18.00 bis
18.45 Uhr
Frau Heister
Kurs Donnerstag


Anfänger 1  = Wassergewöhnung ab 4 Jahren  (Kursbeginn 16.01.2020) Kurs läuft
15.00 bis
15.45 Uhr
Herr Lottis
Anfänger 2 = Seepferdchen  ab 5 Jahren (Kursbeginn 16.01.2020) Kurs läuft 16.00 bis
16.45 Uhr
Herr Lottis
Fortgeschritten I = Bronze   (Kursbeginn 16.01.2020) Kurs läuft 17.00 bis
17.45 Uhr
Herr Lottis
Fortgeschritten II-III = Silber- Gold     (Kursbeginn 16.01.2020)Kurs läuft
17.45 bis
18.30 Uhr
Herr Lottis

Kurs Freitag

Baby Schwimmen Kurse ruhen zur Zeit

9:00 bis 9:45

10:00 bis

10:45

 
Kurs Samstag


Anfänger 1 = Wassergewöhnung ab 4 Jahren  18.01.2020 Kurs läuft 09.00 bis
09.45 Uhr
Frau Schiffcyk

Anfänger 2 -1= Seepferdchen ab 5 Jahren (Kursbeginn 18.01.2020 )Kurs läuft

10.00 bis
10.45 Uhr
 Frau Schiffcyk
Anfänger 2 -2 = Seepferdchen (Kursbeginn 18.01.2020) Kurs läuft
11.00 bis
11:45 Uhr
Frau   Schiffcyk
Fortgeschritten I = Bronze (Kursbeginn 18.01.2020) Kurs läuft
12.00 bis
12.45 Uhr
Frau Schiffcyk
Fortgeschritten II +III Silber+Gold (Kursbeginn 18.01.2020)  Kurs läuft
13.00 bis
13.45 Uhr
Frau Schiffcyk
Änderungen vorbehalten!

Stand: 14.01.2020
19:00 Uhr



  

zurück